首页 > 第11回全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会 | 選手・監督名簿

板橋上雅養生館,第11回全日本都道府県対抗少年剣道優勝大会 | 選手・監督名簿

互联网 2021-04-22 03:39:29
青森小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督山田真太郎   青森県剣道連盟先鋒髙橋琉偉男大間小学校6年大間小学校次鋒田中浩貴男城北小学校6年一刀塾中堅太田彩月女新城中央小学校6年紫雲会副将音坂碧海女七戸小学校6年柏葉少年剣士隊大将福原康介男沖館小学校6年月影塾中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督廣谷大介   大間中学校先鋒田中菜詰女佃中学校3年佃中学校次鋒湊谷桃女大間中学校3年大間中学校中堅木村飛羽男大間中学校2年大間中学校副将江良武瑠男木造中学校2年木造中学校大将菊川大地男沖館中学校3年沖館中学校

ページの先頭へ戻る

秋田小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督及川正   秋田県剣道連盟先鋒髙島慶太男四ツ小屋小学校6年雄信館内山道場次鋒三浦育真男泉小学校6年雄信館内山道場中堅淡路航志朗男勝平小学校6年勝平道場副将熊谷心之介男協和小学校6年協和剣道場大将東海林健太男勝平小学校6年勝平道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督東海林斉   土崎中学校先鋒大竹瑠乙女秋田北中学校2年秋田北中学校次鋒児玉愛純女土崎中学校3年土崎中学校中堅淡路優太朗男勝平中学校3年勝平中学校副将高橋京太郎男飯島中学校1年飯島中学校大将三浦悠人男土崎中学校3年土崎中学校

ページの先頭へ戻る

山形小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督留場亮宏   鈴川剣友スポーツ少年団先鋒中田美鈴女山形市立鈴川小学校6年鈴川剣友スポーツ少年団次鋒児玉旭男山形市立鈴川小学校6年鈴川剣友スポーツ少年団中堅小野聖男山形市立出羽小学校6年鈴川剣友スポーツ少年団副将鹿野久深女山形市立鈴川小学校6年鈴川剣友スポーツ少年団大将留場大翔男山形市立鈴川小学校6年鈴川剣友スポーツ少年団中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督風間成彦   庄内町立余目中学校先鋒金内真唯女庄内町立余目中学校3年庄内町立余目中学校次鋒齋藤真椰女庄内町立余目中学校3年庄内町立余目中学校中堅石井文貴男庄内町立余目中学校3年庄内町立余目中学校副将髙田夏希男庄内町立余目中学校3年庄内町立余目中学校大将佐々木千祐男庄内町立余目中学校3年庄内町立余目中学校

ページの先頭へ戻る

岩手小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督菊池長悦   岩手県剣道連盟先鋒田口泰輝男北上市立南小学校5年北上警察署さくら館次鋒五十嵐颯男山田町立船越小学校6年山田斉心館中堅佐々木美緒女盛岡市立河北小学校6年新明館橋市道場副将田畑真男山田町立船越小学校6年山田斉心館大将桐野光男花巻市立若葉小学校6年晨武館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督遠藤岳   岩手町立沼宮内中学校先鋒大川沙月女花巻市立南城中学校3年花巻市立南城中学校次鋒菅崎舞女花巻市立花巻中学校3年花巻市立花巻中学校中堅遠藤剛男盛岡市立北陵中学校3年盛岡市立北陵中学校副将山中悠暉男岩手町立沼宮内中学校3年岩手町立沼宮内中学校大将清水結太男一戸町立一戸中学校3年一戸町立一戸中学校

ページの先頭へ戻る

宮城小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督千葉弘勝   宮城県剣道連盟先鋒丹野蒼士男岩沼市立岩沼西小学校5年岩沼西少年剣道錬成会次鋒長南信之介男仙台市立台原小学校6年台原体振少年剣道部中堅久保冬晟男松島町立松島第二小学校6年一心堂副将佐々木賢太男大崎市立沼部小学校5年田尻錬成館大将伊深稜真男仙台市立北仙台小学校6年北仙台体振剣道部中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督堀部隆   仙台市立三条中学校先鋒小諸晴菜女登米市立中田中学校3年登米市立中田中学校次鋒及川結加里女仙台市立広瀬中学校3年仙台市立広瀬中学校中堅一條和樹男仙台市立広瀬中学校3年仙台市立広瀬中学校副将成田恒大男栗原市立若柳中学校3年栗原市立若柳中学校大将庄子祐太男仙台市立広瀬中学校3年仙台市立広瀬中学校

ページの先頭へ戻る

福島小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督留場一浩   清水剣友スポーツ少年団先鋒石井天女福島市立清水小学校5年清水剣友スポーツ少年団次鋒菅野優大男伊達市立保原小学校6年鎌田剣道スポーツ少年団中堅佐藤広彩男いわき市立平第三小学校6年富岡町少年剣道団副将尾形優男福島市立大笹生小学校6年清水剣友スポーツ少年団大将留場啓伍男福島市立清水小学校6年清水剣友スポーツ少年団中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督國原宣昌   福島市立第一中学校先鋒松本梨沙女いわき市立平一中学校3年次鋒小林恭子女郡山市立安積中学校3年中堅平山万紘男いわき市立平一中学校3年副将渡邉雄一郎男いわき市立平一中学校3年大将三戸広基男いわき市立泉中学校3年

ページの先頭へ戻る

茨城小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督雨谷水紀   いばらき少年剣友会先鋒熊木隆汰男筑西市立竹島小学校6年下館士徳会次鋒中村亮介男坂東市立神大実小学校6年仁武舘中堅和田紘典男茨城町立青葉小学校6年いばらき少年剣友会副将野尻匠真男つくば市立松代小学校6年つくば少年剣友会大将橋本駿男茨城町立青葉小学校6年いばらき少年剣友会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督雨谷大輔   阿見町立阿見中学校先鋒稲葉琉華女結城市立結城中学校3年結城尚武館次鋒吉田小百子女私立茗渓学園中学校3年石鶏館中堅渡辺哉斗男茨城町立青葉中学校3年いばらき少年剣友会副将渡辺颯斗男茨城町立青葉中学校2年いばらき少年剣友会大将鈴木龍生男阿見町立阿見中学校3年芳明館

ページの先頭へ戻る

栃木小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督白石賢史   栃木県剣道連盟先鋒清武賢也男矢板西小学校6年春峰次鋒永座蒼大男西原小学校6年錬武館中堅黒川拓真男小山城南小学校6年練兵館副将嶋田智樹男富田小学校6年大平町少年剣友会大将藤田将人男壬生小学校6年練兵館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督北條将徳   壬生町立壬生中学校先鋒高木 日香留女壬生町立壬生中学校2年壬生町立壬生中学校次鋒大牧由佳女壬生町立壬生中学校3年壬生町立壬生中学校中堅手塚龍※成男壬生町立壬生中学校3年壬生町立壬生中学校副将渡邉※大知男那須塩原市立西那須野中学校3年那須塩原市立西那須野中学校大将鈴木富真男壬生町立壬生中学校3年壬生町立壬生中学校

※正しくは右下「二」が「〒」

※正しくはしんにょうの点が1つ

ページの先頭へ戻る

群馬小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督井下勝生   群馬県剣道連盟先鋒鈴木健斗男伊勢崎市立あずま南小学校6年愛武館竹澤道場次鋒遠藤龍男前橋市立岩神小学校5年群馬県武道館剣道教室中堅廣橋一真男前橋市立白川小学校6年富士見剣士会副将境野利哉男伊勢崎市立境東小学校5年境剣道教室大将田中嘉人男沼田市立白沢小学校6年尚修館武藤道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督上原昌弘   沼田市立白沢中学校先鋒守家優佳女太田市立太田中学校3年尾島剣道部次鋒須永涼女伊勢崎第四中学校3年境剣道教室中堅鈴木和也男前橋市立荒砥中学校2年愛武館竹澤道場副将田代真日瑠男藪塚本町中学校3年藪塚剣道クラブ大将上原鉄平男沼田市立沼田中学校2年尚修館武藤道場

ページの先頭へ戻る

埼玉小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督田中宏明   埼玉県剣道連盟先鋒外丸昌幸男川口市立南鳩ヶ谷小学校6年鳩ヶ谷剣友会次鋒倉田大翼男越谷市立大相模小学校5年越谷剣道クラブ中堅川崎友椰男久喜市立砂原小学校5年鷲宮剣道クラブ副将下田涼香女桶川市立桶川小学校6年桶川剣友会大将土井康頌男さいたま市立春野小学校6年武蔵館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督栁恒平   埼玉県剣道連盟先鋒佐々木葉名女吉川市立南中学校2年越谷剣道クラブ次鋒小川真英女春日部市立大沼中学校2年越谷剣道クラブ中堅細渕健斗男所沢市立向陽中学校3年金龍館副将秋山大騎男川口市立芝中学校3年四誠館大将清水翔太男川口市立芝中学校3年武蔵館

ページの先頭へ戻る

東京小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督宮林高夫   西多摩剣道暉光会先鋒時任心女大田区立徳持小学校5年矢口剣志会次鋒秋庭佑有女調布市立布田小学校6年調布聖武会中堅久保陽男足立区立千寿常東小学校6年葦立剣友会副将平山咲笑女足立区立宮城小学校6年小台宮城剣友会大将藤田快生男三鷹市立羽沢小学校6年調布中央剣道会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督山本博敏   中央区剣道連盟先鋒長堀美苗女国士舘中学校3年国士舘中学校次鋒瀬口ゆいか女国士舘中学校3年国士舘中学校中堅長屋大我男国士舘中学校3年国士舘中学校副将原田光男練馬区立関中学校3年東松舘道場大将藤田航洋男調布市立調布中学校3年調布中央剣道会

ページの先頭へ戻る

千葉小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督鈴木仁   柏武道館先鋒鈴木傑男松戸市立金ヶ作小学校6年柏武道館次鋒加藤将真男習志野市立谷津小学校6年浜町剣正会中堅鈴木瞳美女千葉市立幕張西小学校6年上の台剣友会副将志田一夏女浦安市立東小学校6年浦安本部道場大将前田大翔男佐倉市立上志津小学校6年鬼倉道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督野村幸史   市原市立若葉中学校先鋒大西希望女千葉市立幕張本郷中学校2年千葉市立幕張本郷中学校次鋒永井杏奈女鴨川市立長狭中学校3年鴨川市立長狭中学校中堅藤間翔栄男東海大学付属浦安高等学校中等部3年東海大学付属浦安高等学校中等部副将山村卓男船橋市立二宮中学校3年船橋市立二宮中学校大将岩原大河男東海大学付属浦安高等学校中等部3年東海大学付属浦安高等学校中等部

ページの先頭へ戻る

神奈川小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督新倉由也   正栄館礒部道場先鋒葛※西優人男都岡小学校6年都岡剣友会次鋒吉田奈央女一色小学校6年中郡剣道連盟中堅村田朝陽男室田小学校6年剱聖館副将志村益仁男カリタス小学校6年錬武館大将新倉大輝男旭小学校6年正栄館礒部道場

※正しくは「勹」の中が「ヒ」

中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督大塚陽介   横浜市立潮田中学校先鋒杉本咲妃女横浜市立潮田中学校3年横浜市立潮田中学校次鋒飯田実佑女平塚市立浜岳中学校3年平塚市立浜岳中学校中堅飯嶋紘輝男横浜市立潮田中学校3年横浜市立潮田中学校副将武石和輝男相模原市立旭中学校3年相模原市立旭中学校大将小川夢希也男横浜市立戸塚中学校3年横浜市立戸塚中学校

ページの先頭へ戻る

山梨小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督宮川昇   山梨県剣道連盟先鋒駒井颯次郎男中央市立三村小学校6年山梨健心館次鋒宮川麻衣女昭和町立西条小学校6年甲南剣友会中堅森本悠人男甲府市立朝日小学校6年朝日剣友会副将大坪勇輝男中央市立田富南小学校6年山梨健心館大将依田吉平男甲府市立玉諸小学校6年山梨健心館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督依田光弘   山梨県剣道連盟先鋒内藤栞女中央市立玉穂中学校2年山梨健心館次鋒早川実来女中央市立玉穂中学校3年山梨健心館中堅藤田光希男中央市立玉穂中学校2年山梨健心館副将前嶋涼佑男甲府市立城南中学校3年山城剣友会大将駒井慧史郎男中央市立玉穂中学校3年山梨健心館

ページの先頭へ戻る

新潟 小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督浜田尚   新潟市剣道連盟先鋒五十嵐太一男川崎東小学校6年栃尾市剣道連盟次鋒清塚隆太男亀田東小学校6年石山剣道教室中堅根本奈都実女村松小学校6年五泉市剣道連盟副将丸山広汰男鳥屋野小学校6年新潟西剣士会大将渡邉義弘男鳥屋野小学校6年新潟西剣士会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督藤井康治   十日町市立南中学校先鋒栗山一花女燕中学校2年地蔵堂剣士会次鋒辰口萌子女燕中学校3年地蔵堂剣士会中堅石塚哲太男下山中学校2年下山剣道教室副将神代竜汰男本成寺中学校3年共栄館道場大将早川仁男北辰中学校3年和島剣道教室

ページの先頭へ戻る

石川小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督横井隆明   少年剣道教室先鋒横山雅女宇ノ気小学校6年大崎少年剣道教室次鋒和住壮馬男森本小学校6年森本少年剣道教室中堅松本恭典男志雄小学校6年志雄少年剣道教室副将指本悠稀男宇ノ気小学校6年大崎少年剣道教室大将今村哲太男宇ノ気小学校鹿島6年大崎少年剣道教室中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督寺西千洋   津幡南中学校先鋒横山令女宇ノ気中学校3年宇ノ気中学校次鋒東知南女宇ノ気中学校3年宇ノ気中学校中堅北井渉之輔男宇ノ気中学校3年宇ノ気中学校副将山田幸之介男城南中学校3年城南中学校大将坂野上拓男内灘中学校3年内灘中学校

ページの先頭へ戻る

富山小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督荒井栄二   淩雲館村雲道場先鋒杉本駿太男立山中央小学校5年淩雲館村雲道場次鋒冨田達也男新庄北小学校5年淩雲館村雲道場中堅大野和男利田小学校5年淩雲館村雲道場副将荒谷健人男富山大学附属小学校6年富山武道館大将山田芳将男新庄小学校6年富山武道館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督末上裕也   富山市立奥田中学校先鋒大野陽衣女富山市立山室中学校2年淩雲館村雲道場次鋒杉本純菜女富山市立山室中学校3年淩雲館村雲道場中堅田中陽也男富山市立奥田中学校3年富山武道館副将加賀谷重行男富山大学人間発達科学部附属中学校3年富山武道館大将金﨑楓馬男富山市立奥田中学校3年淩雲館村雲道場

ページの先頭へ戻る

福井 小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督舩田久三郎   福井県剣道連盟先鋒森陽輝男鯖江市神明小学校5年鯖江剣道スポーツ少年団次鋒城田海響男鯖江市惜陰小学校6年鯖江剣道スポーツ少年団中堅山本峻仁男越前市味真野小学校6年王子保スポーツ少年団剣道部副将柏﨑雅己男鯖江市片上小学校6年鯖江志士樹館道場大将﨑元蓮太男美浜町立美浜中央小学校6年福井養正館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督中村英紀   気比中学校先鋒奥村莉菜女三方中学校3年三方中学校次鋒川端心愛女今庄中学校3年今庄中学校中堅田﨑健斗男松陵中学校3年松陵中学校副将梅田隼仁男藤島中学校3年藤島中学校大将中村龍之介男中央中学校3年中央中学校

ページの先頭へ戻る

長野小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督永井智達   清野育成会剣道クラブ先鋒小林洸瑛男 6年 次鋒青山湊男保科小学校5年清野育成会中堅宮下隼弥男信州大学付属長野小学校6年長野スポーツ少年団副将川崎杏奈女五加小学校6年清野育成会大将北澤毬乃女屋代小学校6年清野育成会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督北澤直樹   長野県剣道連盟先鋒新井結依菜女浅間中学校3年浅間中学校次鋒武井彩姫女広陵中学校3年広陵中学校中堅山浦翔瑛男佐久長聖中学校3年佐久長聖中学校副将徳武龍之介男長野東部中学校3年長野東部中学校大将井上大希男佐久長聖中学校3年佐久長聖中学校

ページの先頭へ戻る

静岡小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督大村竜吾   青島剣道スポーツ少年団先鋒山田大貴男静岡市立大谷小学校6年静岡市大剣会次鋒杉本裕哉男藤枝市立高洲小学校5年青島剣道スポーツ少年団中堅鈴木咲道男浜松市立中ノ町小学校6年剣修館道場副将望月謙男富士市立田子浦小学校6年田子浦剣道スポーツ少年団大将高橋哲太男伊豆市立熊坂小学校6年韮山錬成会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督梅下高明   浜松市立南部中学校先鋒松下陽日女磐田市立磐田第一中学校2年次鋒川合芳奈女牧之原市立榛原中学校2年中堅渡邉武徳男東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部3年副将鈴木誠男浜松市立積志中学校3年大将関隆之介男東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部3年

ページの先頭へ戻る

愛知小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督内田信之   洗心道場先鋒加藤匠男荒子小学校5年洗心道場次鋒中村謙伸男東丘小学校6年東丘少年剣友会中堅池田拓海男平和小学校6年洗心道場副将里脇大河男西小学校6年洗心道場大将大町拓海男正木小学校6年洗心道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督大須賀勇太   鶴城中学校先鋒大嶋友莉亜女志段味中学校3年志段味中学校次鋒市川結里加女豊川市立西部中学校3年豊川市立西部中学校中堅太田篤志男西尾中学校3年西尾中学校副将太田幹人男鶴城中学校3年鶴城中学校大将小野寺翔大男東浦北部中学校3年東浦北部中学校

ページの先頭へ戻る

岐阜小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督福冨保博   先鋒古田龍輝男大垣市立江東小学校6年次鋒江幡菜々子女大垣市立安井小学校6年中堅樋口恵淑女岐阜市立長良東小学校6年副将小谷将登男岐阜市立岩野田北小学校5年大将森園華乃女岐阜市立長森東小学校6年中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督中尾聡   巣南中学校先鋒河村陽奈女川辺中学校3年次鋒蓑島安貴女高鷲中学校3年中堅大中眞斗男大和中学校3年副将細野智陽男星和中学校3年大将山畑蒼一朗男高鷲中学校3年

ページの先頭へ戻る

三重小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督井上美奈子   旺武道場先鋒市川敬信男鈴西小学校6年旺武道場次鋒原知優男暁小学校5年和道館中堅丸山人輝男中原小学校6年豊地剣道スポーツ少年団副将加藤里佳女長太小学校6年旺武道場大将菊池玲偉男笠間小学校6年舞誠会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督北林丈   橋南中学校先鋒早川愛菜女西朝明中学校3年西朝明中学校次鋒斉藤さち女西朝明中学校3年西朝明中学校中堅奥野颯斗男嬉野中学校3年嬉野中学校副将内山一吹男尾鷲中学校3年尾鷲中学校大将本多亮輔男陵成中学校3年陵成中学校

ページの先頭へ戻る

滋賀小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督永田直人   自求館道場先鋒永田稜男下阪本小学校6年自求館道場次鋒山田はな女瀬田小学校5年せた魂剣道部中堅斉藤ななみ女石部小学校6年滋賀仁勇館道場副将千布将太郎男物部小学校6年守山剣友会大将中村成真男金勝小学校6年滋賀仁勇館道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督奥平滋   湖東中学校先鋒八木優澄女比叡山中学校2年比叡山中学校次鋒井波愛結女比叡山中学校2年比叡山中学校中堅森玄一男比叡山中学校3年比叡山中学校副将溝拓也男比叡山中学校2年比叡山中学校大将伊藤遼男愛知中学校3年愛知中学校

ページの先頭へ戻る

京都小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督下井浩介   京都太秦少年剣道部先鋒山本大翔男宇多野小学校6年京都太秦少年剣道部次鋒新本莞太郎男広沢小学校5年京都久御山真武館中堅清原晃男橋本小学校6年京都清練会副将内藤慧男東角小学校6年京都久御山真武館大将池田泰基男南太秦小学校6年京都太秦少年剣道部中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督谷村晃平   京都弘道館先鋒礒合美波女加茂川中学校3年京都弘道館次鋒谷村藍香女旭丘中学校3年京都弘道館中堅川口舜男下鴨中学校2年京都弘道館副将舩越皓太郎男久御山中学校3年京都久御山真武館大将福井亮男梅津中学校3年京都太秦少年剣道部

ページの先頭へ戻る

大阪A小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督三浦秀人   先鋒森本尚男貝塚市立西小学校6年三劔会次鋒池田周平男堺市立登美丘西小学校6年登美丘剣友会中堅神原康佑男豊中市立北条小学校6年小曽根剣友会副将伊永竣男豊中市立北条小学校6年小曽根剣友会大将井関孝大郎男豊中市立北条小学校6年小曽根剣友会

中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督國方健太   大阪市立蒲生中学校先鋒東嘉怜女熊取中学校3年剣武館次鋒大西里奈女豊中十六中学校3年小曽根剣友会中堅東倫太郎男豊中十六中学校3年小曽根剣友会副将内城毅男上宮中学校3年摂津剣友会大将田村旬平男清教学園中学校3年大阪つばさ剣道クラブ

ページの先頭へ戻る

大阪B小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督檜垣博   四條畷警察先鋒徳佐屋樹男八尾市立美園小学校6年竹の子剣道クラブ次鋒清家彩来女大阪市立聖賢小学校6年城東警察中堅勝馬桃子女豊中市立北条小学校6年寺内剣友会副将大前龍海男大阪市立住之江小学校6年穴師剣道会大将飯塚達士男河内長野市立加賀田小学校5年東陶器春風館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督岡部貴博   八尾市立八尾中学校先鋒鶴岡湖夏女住吉第一中学校3年小曽根剣友会次鋒素川佳子女杉中学校3年枚方剣道協会中堅山本勇真男明星中学校3年弁天剣友会副将宮﨑誠也男住吉第一中学校3年竹の子剣道クラブ大将首藤孟男津久野中学校3年 

ページの先頭へ戻る

奈良小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督松田美智代   大和青少年文化研修道場先鋒小川未夢男青和小学校6年大和青少年文化研修道場次鋒西口和希男鶴舞小学校5年奈良尚武館中堅小角輝樹男鼓阪北小学校5年鴻ノ池道場副将大上慶男大宮小学校6年奈良講武会大将西浦尚希男平群北小学校6年広陵太子会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督豊田大   法隆寺剣道クラブ先鋒橋本日和女久御山中学校2年奈良尚武館次鋒根本沙希女富雄中学校2年奈良西少年剣道クラブ中堅範國智也男香芝東中学校3年法隆寺剣道クラブ副将仲田寛男奈良女子大学附属中等教育学校前期3年奈良西少年剣道クラブ大将山本清吾男香芝東中学校3年奈良尚武館

ページの先頭へ戻る

和歌山小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督城元気   貴志川剣道クラブ先鋒三浦颯太男橋本市立信太小学校5年八甲剣友会次鋒下田治輝男橋本市立紀見小学校5年紀見少年剣道クラブ中堅澤井響男紀の川市立中貴志小学校6年貴志川剣道クラブ副将森本颯来女和歌山市立野崎小学校6年野崎少年剣道クラブ大将吉田竜也男有田市立糸我小学校6年湯浅剣心会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督丸山雅嗣   和歌山県剣道連盟先鋒神谷佳歩女 3年 次鋒西川愛梨女橋本市立紀見東中学校2年橋本市立紀見東中学校中堅新谷剛史男和歌山市立西浜中学校3年和歌山市立西浜中学校副将下村亮男 3年 大将岩間功樹男和歌山市立西和中学校3年和歌山砂山少年剣友会

ページの先頭へ戻る

兵庫小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督一岡正紀   白川台少年剣修会先鋒松脇幸太郎男たつの市立越部小学校6年新宮剣志館次鋒稲田玲久登男神戸市立西須磨小学校5年白川台少年剣修会中堅岡本大吾男西栗栖小学校5年新宮剣志館副将光貴史男神戸市立東落合小学校5年白川台少年剣修会大将谷川聖樹男神戸市立白川台小学校6年白川台少年剣修会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督森洋輔   明石市立魚住中学校先鋒深見恵子女姫路市立朝日中学校3年姫路市立朝日中学校次鋒梅谷美桜女明石市立魚住中学校3年明石市立魚住中学校中堅藤井魁大男高砂市立高砂中学校3年高砂市立高砂中学校副将藤岡晋也男明石市立大蔵中学校3年明石市立大蔵中学校大将猪俣毅男加古川市立加古川中学校3年加古川市立加古川中学校

ページの先頭へ戻る

岡山小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督苫田祐史   (一財)岡山県剣道連盟先鋒本多胤葵男真庭市立木山小学校6年木山美川スポーツ少年団次鋒正影夏唯男勝央町立勝間田小学校6年養徳館道場中堅柳田琉杏男勝央町立勝間田小学校6年養徳館道場副将奥田凱斗男浅口市立金光竹小学校6年乙島剣道スポーツ少年団大将赤星陽生男倉敷市立連島東小学校6年昇龍館一福道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督佐々木健太郎   (一財)岡山県剣道連盟先鋒山本真生女勝央町立勝央中学校2年勝央町立勝央中学校次鋒藤田まな女倉敷市立玉島東中学校2年倉敷市立玉島東中学校中堅菅本錬男倉敷市立玉島東中学校2年倉敷市立玉島東中学校副将小阪優弥男岡山県立津山中学校2年岡山県立津山中学校大将岩本拓己男倉敷市立玉島東中学校3年倉敷市立玉島東中学校

ページの先頭へ戻る

広島小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督田中一徳   広島県先鋒松原正明男五日市南小学校6年福島勇武館次鋒亀井蒼天男比治山小学校6年比治山学区剣道クラブ中堅小林我真男中黒瀬小学校6年黒瀬剣道教室副将児玉一輝男高屋西小学校6年東広島剣道クラブ大将福岡勇馬男大芝小学校6年広島西風道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督山本和典   広島県先鋒髙橋緒理女安浦中学校3年安浦一心館次鋒繁野萌々香女大塚中学校3年広島西風道場中堅工藤良太男千代田中学校3年亀山剣道クラブ副将宮地優人男高屋中学校3年東広島剣道クラブ大将岡本達弥男大塚中学校3年広島西風道場

ページの先頭へ戻る

山口小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督小田純   和光剣心塾先鋒鹿毛健伸男大内小学校6年和光剣心塾次鋒園村洸生男厚狭小学校6年美祢剣心会中堅原田拓実男白石小学校6年和光剣心塾副将飯田大翔男於福小学校6年美祢剣心会大将高島壮右馬男西宇部小学校6年和光剣心塾中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督宮川誠人   高川学園中学校先鋒正木友花女萩東中学校3年萩東中学校次鋒牛嶋いつか女桑山中学校3年桑山中学校中堅米馨蔵男仁保中学校3年仁保中学校副将藤本雅安男大嶺中学校3年大嶺中学校大将伊藤大貴男高川学園中学校3年高川学園中学校

ページの先頭へ戻る

鳥取小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督吉田秀一    先鋒喜多村侑生男境港市立境小学校6年境港松濤館次鋒齋木大侑男米子市立福生東小学校5年境港松濤館中堅遠藤大成男境港市立境小学校6年境港松濤館副将山本実男鳥取市立稲葉山小学校6年尚徳練武館大将板見奏人男倉吉市立成徳小学校6年倉吉道場中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督森脇雅崇    先鋒小谷沙楓女米子北斗中学校3年 次鋒小谷亜莉沙女米子北斗中学校1年 中堅松田怜於男米子北斗中学校3年 副将森脇拓至男米子北斗中学校3年 大将板見慧人男倉吉市立東中学校3年 

ページの先頭へ戻る

島根小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督阿部学斗   猶興館道場先鋒塚本祐※海男松江市立法吉小学校6年法吉少年剣道会次鋒錦織和奏女松江市立出雲郷小学校6年安来剣道スポーツ少年団中堅坂本涼輔男出雲市立灘分小学校6年平田少年剣道教室副将石田空男松江市立津田小学校6年忌部少年剣道会大将諏訪京四郎男松江市立大庭小学校6年猶興館道場

※正しくはへんが「示+右」

中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督園山貴之   奥出雲町立仁多中学校先鋒清水優香女出雲市立平田中学校2年 次鋒山根和女美郷町立邑智中学校3年 中堅渡邊翔希男大田市立第二中学校3年 副将藏敷望月男出雲市立第二中学校3年 大将加藤大征男出雲市立平田中学校3年 

ページの先頭へ戻る

香川小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督坂口茂樹   香川県剣道連盟先鋒前川陽向男善通寺市立西部小学校6年五岳剣道スポーツ少年団次鋒才田宝琥斗男高松市立大田南小学校6年光龍舘中堅長尾美咲女高松市立三渓小学校6年十河剣道スポーツ少年団副将富永晴太男高松市立木太南小学校6年光龍舘大将岩部龍馬男高松市立前田小学校6年光龍舘中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督香川直紀   高松市立太田中学校先鋒坂口未来女高松市立龍雲中学校3年仏生山剣友会次鋒多田光里女高松市立龍雲中学校3年 中堅江戸友紀男まんのう町立満濃中学校3年順正舘副将吉岡祐人男高松市立龍雲中学校3年 大将岩部広太郎男高松市立龍雲中学校3年光龍舘

ページの先頭へ戻る

愛媛小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督白石将人   松山市剣道連盟先鋒白石望華女松山市立みどり小学校6年久枝剣道会次鋒岡田菜々美女久万高原町立父二峰小学校6年久万剣道会中堅佐々木雅虎男新居浜市立高津小学校6年武揚会副将西山響男愛南町立一本松小学校6年南宇和剣道会大将川崎悠斗男久万高原町立父二峰小学校6年久万剣道会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督菅幹博   愛媛県学校剣道連盟先鋒友近華女松山市立勝山中学校3年成武舘次鋒靍田杏実女松山市立勝山中学校3年椿剣道会中堅山下祐弥男宇和島市立三間中学校3年宇和島地区剣道連合会副将石丸翔也男久万高原町立久万中学校3年上浮穴剣道会大将藤田脩人男愛南町立城辺中学校3年南宇和剣道会

ページの先頭へ戻る

高知小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督宇賀孝篤   野市少剣先鋒川田楓音男高知市立春野西小学校6年若葉会次鋒中原瑠美女香南市立野市小学校6年野市町スポーツ少年団剣道部中堅寺村崚我男高知市立旭小学校6年高知致道館少年剣道教室副将横山萠華女横浜新町小学校6年高知至誠館大将竹内大也男高知市立五台山小学校6年大津少年剣道教室中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督石川剛久   土佐塾中学校先鋒中原菜月女香南市立野市中学校2年野市町スポーツ少年団剣道部次鋒大塚千晴女高知学芸中学校3年高知致道館少年剣道教室中堅伊藤良記男土佐塾中学校3年高知致道館少年剣道教室副将川原塚立都男明徳義塾中学校2年高知錬心館大将藤田富乃助男土佐塾中学校2年高知致道館少年剣道教室

ページの先頭へ戻る

徳島小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督山本泰史   松紀和会道場先鋒富田将太郎男北井上小学校6年北井上剣道教室次鋒千葉陸登男撫養小学校6年鳴門市光武館道場中堅松山若樹女小松島小学校6年小松島少剣クラブ副将添木陽仁男助任小学校6年徳島少年剣道教室大将岩原千佳女津田小学校6年小松島少剣クラブ中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督齋浩市   那賀川中学校先鋒朝田萌香女那賀川中学校3年那賀川中学校次鋒檜田胡桃女那賀川中学校3年那賀川中学校中堅松山知樹男那賀川中学校3年那賀川中学校副将後藤高志男那賀川中学校3年那賀川中学校大将吉※田晴哉男阿波中学校3年阿波中学校

※正しくは「口」の上が「土」

ページの先頭へ戻る

福岡小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督山内正幸   今宿少年剣道部先鋒蔵座透真男須恵第一小学校6年須恵剣友会次鋒井上紘希男西新小学校6年今宿少年剣道部中堅三代真那斗男春日野小学校6年大野北スポーツ少年団副将池田胡春女老司小学校6年福岡如水館大将林尚輝男水城小学校6年福岡如水館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督中山浩二   市立城南中学校先鋒笠日向子女前原西中学校2年今宿少年剣道部次鋒井上夏実女河東中学校3年無名塾中堅斉藤光志郎男玄洋中学校3年今宿少年剣道部副将池田龍ノ介男老司中学校3年福岡如水館大将田城徳光男玄洋中学校3年今宿少年剣道部

ページの先頭へ戻る

佐賀小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督野中浩樹   黒津少年剣道クラブ先鋒松本琉誠男三日月小学校6年桜武館次鋒只隈匠男藤吉小学校6年脊輝振館中堅武田侑弥男北茂安小学校6年北茂安少年剣道クラブ副将碇桃花女開成小学校6年清流館大将小川侑也男千代田西部小学校6年黒津少年剣道クラブ中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督野田敬義   神崎中学校先鋒嘉村怜桜女三瀬中学校3年三瀬中学校次鋒中村日南女神埼中学校3年神埼中学校中堅山口穂高男白石中学校3年白石中学校副将與賀田湧作男白石中学校3年白石中学校大将江口慶男白石中学校3年白石中学校

ページの先頭へ戻る

長崎小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督平石弘行   長崎稲武会先鋒前田旺駕男湯江小学校6年有明剣道振興会次鋒瀬之口勇希亜男黒髪小学校6年黒髪少年中堅弓井優男小串小学校6年川棚少年副将永井萌女西諫早小学校6年真崎少年大将山口拓男有喜小学校6年真崎少年中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督中村健太郎   島原市立有明中学校先鋒松尾海以女長崎市立桜馬場中学校3年長崎市立桜馬場中学校次鋒森万穂女島原市立有明中学校3年島原市立有明中学校中堅永田弘樹男諫早市立長田中学校3年諫早市立長田中学校副将白石琢磨男私立長崎南山中学校3年私立長崎南山中学校大将橋本和馬男諫早市立長田中学校3年諫早市立長田中学校

ページの先頭へ戻る

熊本小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督紫垣正刀   熊本県剣道連盟先鋒森川遥雅男向山小学校6年玄武館次鋒中武優羽女水俣第一小学校6年水俣武道館中堅荒木悠男隈府小学校6年隈府小学校副将河野颯斗男出水南小学校6年龍驤館大将吉岡慶治朗男稲田小学校6年稲田小学校中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督安方含   高森町役場先鋒前田萌名女尚絅中学校3年尚絅中学校次鋒境明日花女尚絅中学校3年尚絅中学校中堅工藤宙尊男高森中学校3年高森中学校副将岩田剛知男高森中学校3年高森中学校大将板井俊将男高森中学校3年高森中学校

ページの先頭へ戻る

大分小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督阿部昭一   大分県剣道連盟先鋒香川琉稀男大内小学校6年大内少年剣道クラブ次鋒三雲潤男三和小学校5年山国少年剣士会中堅山平武明男沖代小学校6年宇佐剣士会副将上園笙太男敷戸小学校6年敷戸剣道クラブ大将東冴輝刀男別保小学校6年別保剣友会中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督樽本和則   大分市立南大分中学校先鋒奥谷茉子女日田市立東部中学校3年 次鋒岩本瑚々女杵築市立杵築中学校2年 中堅戸髙明日翔男大分市立南大分中学校2年 副将安倉直哉男杵築市立杵築中学校3年 大将堤光誠男大分中学校3年 

ページの先頭へ戻る

宮崎小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督佐藤一雄   佐藤道場先鋒三島滉輝男延岡東小学校6年佐藤道場次鋒山本桂輔男宮崎大宮小学校6年北辰館中堅永峰弐朗男宮崎小松台小学校5年神武館副将上米良侍男宮崎江南小学校6年朱雀館大将長友勇志男宮崎大宮小学校6年心明館中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督佐藤一雄   佐藤道場先鋒深田聖女都農中学校2年蒼龍館次鋒吉川紗羅那女唐瀬原中学校3年烈士舘中堅藤枝亮男髙岡中学校3年髙岡練士館副将葛※和大敬男日向中学校3年攻玉館大将松下聖章男宮崎西中学校3年朱雀館

※正しくは「勹」の中が「L+メ」

ページの先頭へ戻る

鹿児島小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督上宇都正昭   新風館先鋒石橋健太郎男万世小学校5年加世田剣道スポーツ少年団次鋒清田晃暉男原良小学校6年鹿児島西署剣友館中堅住吉武蔵男横川小学校6年横川剣道スポーツ少年団副将藤崎敬男谷山小学校6年南月剣道クラブ大将菖蒲佳太男神川小学校6年神川剣道スポーツ少年団中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督永田崇博   姶良市立重富中学校先鋒東奈々加女伊集院中学校3年 次鋒吉村寧音女垂水中央中学校3年 中堅濵田芳久男城西中学校3年 副将藤田夢翔男有明中学校3年 大将政岡航大男帖佐中学校3年 

ページの先頭へ戻る

沖縄小学生順序氏名性別小学校名学年所属監督稲福隆   大道塾先鋒大道祐京男中の町小学校6年沖縄警察署スポーツ少年団次鋒山田義斗男古堅南小学校6年嘉手納剣道少年クラブ中堅仲西花音女とよみ小学校6年大道塾副将山里歩武男前田小学校6年浦添少年剣道クラブ大将高江洲瑛男識名小学校6年大道塾中学生順序氏名性別中学校名学年所属監督仲間大輔   伊良波中学校先鋒宮城瑠佳女浦添中学校3年浦添中学校次鋒竹下れいあ女嘉手納中学校3年嘉手納中学校中堅仲地弘登男伊良波中学校3年伊良波中学校副将嵩元盛都男コザ中学校3年コザ中学校大将仲村祐哉男上山中学校3年上山中学校

ページの先頭へ戻る

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取自互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件24小时内删除。