首页 > 超新星全运会年龄资料哪里人,节目介绍,创作团队,节目列表

赖艺个人资料,超新星全运会年龄资料哪里人,节目介绍,创作团队,节目列表

互联网 2020-10-26 03:48:14
超新星全运会个人资料

《超新星全运会》是由腾讯视频、腾讯体育、京东联合出品打造的首个青春体娱跨界类型节目。 节目由4期点播及2期直播组成,直播部分由张大大担任主持。 

《超新星全运会》包括:《超新星全运会第一季》《超新星全运会第二季》。

该节目集结了近150位艺人,在节目中跨界变身运动员,进行田径项目、水上项目和综合项目三大类比赛的备战、比拼 。

第一届《超新星全运会》于2018年11月1日、8日在腾讯视频与腾讯体育播出前两期,10日-11日在广州国际体育演艺中心进行现场直播,15日、22日播出最后两期。《超新星全运会第二季》于2019年10月12日起每周六20:00在腾讯视频和腾讯体育进行资格赛播出,于11月1-3日在上海东方体育中心进行决赛现场直播。

超新星全运会照片

超新星全运会节目介绍

超新星全运会

为了营造真实的体育氛围,《超新星全运会》采用和专业体育赛事相同的直播形式,充满可能性的比赛进程,能够极大增强观众的临场感和代入感  。节目设置了包含田径项目、水上项目和综合项目在内的14项比赛,分为4期点播加2期直播,其镜头语言、剪辑方法都向专业赛事靠拢,从入场、宣誓、主题曲演唱,到竞技、颁奖等,均完整呈现体育赛事环节  。在教练裁判团队上,项目组邀请刘国梁、李小鹏等人做教练,对参赛选手进行运动技术指导;同时,比赛现场有国家级、国际级裁判坐镇,专业体育赛事转播团队按照国际大赛标准进行现场直播  。

在赛制上,《超新星全运会》参照全国运动会,把参赛选手根据籍贯分成不同的省份代表队;竞赛规则全力凸显比赛的专业性与严肃性  。节目既要适配艺人的运动能力,也要兼顾竞技性和观赏性,为此《超新星全运会》定制了专属赛制,如将短跑的距离设置为50米,接力的距离设定为150米,为射箭项目设置预决赛制和1V1对决淘汰赛等  。

“超新星”艺人们在影、视、歌等各自的领域闪闪发光,但集体跨界成为运动员走上赛场还是头一次,他们代表年轻一代,像真正的运动员那样去艰苦集训,奋力拼搏。同时,在团体项目比赛中,参赛者可能面临和原队友同场“厮杀”的残酷现实,但在这个充满竞技精神的体育赛场上,每一个人都必须忘掉自己,以团队为先,以集体荣誉为重,靠平等的比拼赢得比赛。而“拼”,是《超新星全运会》的主旋律,“超新星”们勇敢闯入自己不熟悉的领域,更要在项目集训和比拼中付出全部力量。这场运动会在开赛前就点燃了大众的期待值,能够给当下年轻人带来积极的精神鼓舞  。

项目金牌银牌铜牌女子50米短跑浙江徐梦洁广东许梦圆上海蒋申男子50米短跑江苏王志文中国台湾邱胜翊四川尹清拔河

北部代表队

东部代表队

南部代表队

中部代表队

西部代表队

海外代表队

女子跳高广东谭楚然湖南李璐尔广东谭妍喆男子跳高陕西马伯骞安徽李星天津于湉女子射箭辽宁高颖浠江苏杨超越

广东王艺甜

山东刘姝贤

男子射箭海外麦亨利辽宁于小彤

湖南周锐

山东郭子凡

男子150米短跑江苏王志文广东谭杰希中国香港李治廷女子艺术体操四川罗怡恬吉林陈小纭山东金晨女子4x150米接力东部代表队南部代表队中部代表队男子4x150米接力东部代表队西部代表队海外代表队超新星全运会创作团队总导演魏谷川总编剧李若羽摄影指导刘勇生、朱晓总制片人周山灯光指导邵迎兵录音洋文翰舞美设计刘凯制片人多晓萌、刘家超、李文妤舞美制作肖小山、张岳云、尹鸿辉舞美总监李闻洋配音殷瑜平面单佳琪后期制片杨琨市场统筹赵志杰剧照唐小宁后期总监高以哲、吴正宏总监制马延琨项目统筹王倩、王典寒(实习)摄像初华轩传媒摄像统筹苏伟、黄晨翼艺人总监陈伟瑶、姬予晰、袁尉制片主任大竺视觉总监张磊后期统筹吴雯制作总监王源剪辑指导杨如杰后期制作幻维数码视效指导陈倍铌、于敏商业总监毛海峰视觉统筹陈宁宁、吴晨玢运营总监李扬监制邱越、吕莳市场总监赵靖出品人孙忠怀、陈菊红出品方/独家播出腾讯视频、腾讯体育联合出品京东本节目由深圳市腾讯计算机系统有限公司出品

注:以上为部分创作人员名单,全部名单请查看每期节目片尾字幕。

总导演李文妤总编剧夏向彬出品方/独家播出腾讯视频、腾讯体育场地提供苏州奥林匹克体育中心灯光指导李杨杨录音师管江涛舞美顾问的庐制片人多晓萌、朝乐萌、李晨瑜、李文妤舞美总监燕强强执行总导演李闻洋、张以豪执行制片人刘冰、杨亚楠、蒙毅市场统筹赵志杰、高博执行统筹邢曼洋后期总监赵然总监制马延琨、赵国臣项目统筹徐娜、畅伯寒、赵扬、王嘉宁、王俞丰(实习)后期制作黑驴传媒摄像统筹郭晨艺人总监陈欢科制片主任张卉视觉总监张磊后期总统筹苏良振制作总监钱斐艺术指导李根昱技术统筹郑文蕾出品方/独家播出腾讯视频、腾讯体育商业总监毛海峰、孔育昭视觉统筹陈宁宁、吴晨玢运营总监李扬、刘静、贾文秀监制邱越、吕莳市场总监赵靖、金京花出品人孙忠怀、陈菊红本节目版权由深圳市腾讯计算机系统有限公司独家享有

注:以上为部分创作人员名单,全部名单请查看每期节目片尾字幕。

节目列表第1期:近150位艺人集结比赛,火箭少女101身高体重大公开播出时间2018-11-1主要教练无近150位艺人陆续抵达《超新星全运会》赛场,未知的体育领域给他们带来了无数的“惊喜”。火箭少女101与SNH48两大超人气女团历史性同框,其中SNH48成员还组团拜“锦鲤”求福。但这不仅是一场网友见面会,更是一场大规模的明星同乡会。根据地域分组的模式,艺人们与各自“老乡”组成新团队,由此形成地域特色鲜明的“东西南北中外”六大团体。为了更好呈现出一场专业的运动会,“超新星”们马上进入了紧张的备战状态,面临赛前第一道关卡体测,现场几家欢喜几家愁。艺人们誓死守护的身高体重,在《超新星全运会》中,都被专业的测量仪器一字一句播报。各团队雄赳赳气昂昂的亮相后,便进入到报项目阶段。射箭成为了最炙手可热的竞技项目,魏大勋为抢占名额甚至设法阻挠于小彤报名。在亦敌亦友状态下,如何协调团队人员与项目的匹配,关乎集体荣誉和个人特长的冲突,怎么解决还要期待后续进展  。重点嘉宾火箭少女101、SNH48、于小彤、魏大勋、辣目洋子、董力、马伯骞、陆定昊、谢彬彬、周震南、范世錡等第2期:近150位超新星比赛项目公开 杨超越闭眼射箭9环播出时间2018-11-8主要教练刘国梁、李小鹏、苏炳添、张娟娟、莫有雪、张豆豆、王宇火箭少女101、王大陆、李治廷、魏大勋、李艺彤等跨界选手在各位教练的带领下,迅速切换到运动员状态,拿出“生而为赢”的精神,完成了紧张的赛前集训,全力备战11月10日、11日的决赛。周锐、杨超越、魏大勋、王志文等“超新星”各个天赋异禀,在赛场迅速上手让人刮目相看,有舞蹈基础的金晨甚至可以直接挑战专业难度动作,轻轻松松把握住全场。同时,刘国梁、李小鹏、苏炳添、张娟娟、张豆豆等教练也大方展露真性情和真本事,在和运动员同力备战比赛的同时,也完成了一波跨界圈粉的神操作。在集训中,周锐和杨超越发起了对专业助教的射箭挑战,本以为是一场毫无悬念的“炮灰”之战,没想到两位“超新星”天赋异禀,初试身手就展现出了极强的能力。在考验身体功底的艺术体操训练场,辣目洋子一言不合就劈叉,柔韧性震惊全场,更厉害的是罗怡恬,一个标准的下腰动作赢得了教练张豆豆的连连夸赞,还成功吸引了总教练刘国梁和李小鹏的注意  。重点嘉宾火箭少女101、SNH48、魏大勋、王志文、周锐、金晨、辣目洋子、罗怡恬等比赛第一日:徐梦洁短跑夺金 杨超越射箭粉丝竟喊闭眼播出时间2018-11-10

首日“超新星全运会”的比赛项目集中在田赛和径赛两个门类,总共分成男、女子组50米;男、女子组4×150米接力;拔河;女子组跳高;除此之外还有射箭比赛。决赛第一天共决出6枚金牌,其中包括三枚拔河金牌。在男子、女子组50米短跑决赛中,年轻艺人王志文与火箭少女101成员徐梦洁分获冠军,谭楚然以1.25米获得女子跳高的冠军。射箭预赛环节中,于小彤、王大陆展示了高超的射术,张紫宁更是在女子组中射出10环的成绩。女子短跑方面,曾经做过短跑运动员的徐梦洁始终占据了优势。预赛阶段,徐梦洁以8.16秒的成绩获得预赛第一进入决赛,而在决赛阶段,徐梦洁将自己在预赛中的成绩提高了整整0.1秒,以8.06秒获得金牌,徐梦洁的这块金牌也是本次超新星全运会的首块金牌。值得注意的是,在女子组短跑环节,SNH48的成员赵粤在奔跑的过程中不慎摔倒,而身旁的两名选手放弃了比赛,前去扶起赵粤,友爱精神更是令人感动。此外,男子、女子组4×150米接力也决出预赛赛果,南部代表队、中部代表队、东部代表队、北部代表队进入11日的决赛  。

比赛第二日:杨超越收获一金一银 王大陆竟脱靶播出时间2018-11-11决赛第二日中,杨超越再度成为锦鲤本鲤,在半决赛射出九环逆风翻盘,但在决赛中惜败高颖浠。男子射箭方面,在首日比赛中发挥不俗的王大陆竟然脱靶,以全场最低分被早早淘汰,以预赛最高分进入决赛的于小彤两环惜败麦亨利获得亚军。马伯骞在跳高比赛中发挥出色,以1.60米夺冠。而王志文继获得50米短跑冠军之后,再夺得150米冠军,获赞文艺界博尔特。而在当晚最后举行的女子4×150女子接力比赛中,因东部队接力队员受伤临时顶上的杨超越出跑第三棒,杨超越没有掉棒、也没有摔倒,并且压住了内道,将领先的优势保持给了最后一棒的小彩虹徐梦洁,而接棒后的徐梦洁也迅速拉开距离,一举获得接力冠军。

艺术体操是整个《超新星全运会》最受瞩目的赛事,参赛女选手们纷纷化身美女舞者。其中,在首日比赛获得跳高金牌的谭楚然用到了《十面埋伏》的配乐,将彩带挥出了舞剑的感觉,送出了极为惊艳的表现。yamy的艺术体操棒操融合了街舞元素,编舞中融入了其酷酷的个人风格,其在表演中连续抛棒并完美接住,独特的风格尽展其个人魅力。辣目洋子的表现也备受期待,她的带操呈现出强大的舞台表现力,舞出了自信。尽管难度并非最高,但辣目洋子的控场能力无人能敌,一曲跳完也获得了观众的认可。最终,罗怡恬以超高难度的圈操,且零失误的表现获得11.75分,赢得艺术体操全场冠军  。

第3期:游泳篇!陈小纭不输国家队于小彤克服童年恐惧播出时间2018-11-15主要教练吴鹏

燃情的直播赛事刚过去,让人期待已久的游泳比赛便重磅来袭,各位“超新星”纷纷化身游泳健将,在水中展开角逐。种子选手李治廷和“差点进国家队”的陈小纭在训练时成绩亮眼,而为了让团队项目“全垒打”的于小彤,勇敢地挑战对水的恐惧,实现个人游泳史上“零的突破”。女子游泳不仅诞生了许多“出水芙蓉”般的素颜女神,还让大家感受到了能量满格的“女子力”。

男子4×50米接力赛备战期,海外“肌肉队”是大家普遍担心的竞争对手,而且“一个人游三次”的三胞胎梗,为这支队伍增添了几分“神秘”  。

重点嘉宾李治廷、于小彤、赖美云、马伯骞、Mark、杜荣宙、杨东清、Charles、陈小纭、刘美含等第4期:暖心收官!Yamy泪崩,拔河比赛惊现彩蛋播出时间2018-11-22主要教练张娟娟、张豆豆

《超新星全运会》让观众看到了明星的另一面,火箭少女101队长Yamy、陈小纭等年轻女孩跨界练习艺术体操,克服伤病带来的影响,坚持训练比赛,并最终实现了自己的梦想。美丽背后,是她们的泪水,汗水和坚持。Yamy被教练“拉筋”时痛苦不堪,比赛当天还患上感冒,即使如此,她也没有放弃。因为Yamy知道,任何一名运动员都会面临伤病问题,没有谁可以不付出努力就能够取得成功。看到陈小纭脚底的血泡,观众既心疼又感动,娱乐明星参加《超新星全运会》并非是作秀,而是为了圆自己的运动员梦想,全身心投入  。

重点嘉宾Yamy、陈小纭、金晨、谭杰希、吴宣仪、孟美岐、杨超越、周锐、于小彤等 比赛项目金牌银牌铜牌女子50米短跑浙江徐梦洁广东许梦圆上海蒋申男子50米短跑江苏王志文中国台湾王子(邱胜翊)四川尹清拔河

北部代表队

东部代表队

南部代表队

中部代表队

西部代表队

海外代表队

-女子跳高广东谈楚然湖南李璐尔广东谭妍喆男子跳高陕西马伯骞安徽李星天津于湉女子射箭辽宁高颖浠江苏杨超越

广东王艺甜

山东刘姝贤

男子射箭海外麦亨利辽宁于小彤

湖南周锐

山东郭子凡

男子150米短跑江苏王志文广东谭杰希中国香港李治廷女子艺术体操四川罗怡恬吉林陈小纭山东金晨女子4×150米接力东部代表队南部代表队中部代表队男子4×150米接力东部代表队西部代表队海外代表队男子50米游泳北京杨东清上海董力中国香港李治廷女子50米游泳吉林陈小纭湖北曹曦月广东倪秋云男子4×50米接力游泳海外代表队南部代表队东部代表队嘉宾阵容刘国梁,1976年1月10日出生于河南新乡封丘县,曾获得1996年亚特兰大奥运会男子单、双打冠军,是中国第一位大满贯得主,后来他成为了赫赫有名的国家队乒乓球教练,带出了张继科、马龙等一批实力强悍的奥运冠军。

李小鹏,1981年7月27日出生于湖南省体校,曾获得北京奥运会男子体操团体冠军、双杠冠军、自由体操冠军。苏炳添,1989年8月29日出生于广东中山市,是男子100米亚洲纪录保持者、男子60米亚洲纪录保持者,是首位进入田径世锦赛100米决赛的亚洲人,是首位突破10秒大关的亚洲本土(黄种人)选手。莫有雪,1996年2月10日出生于广西省,曾获得世少赛男子100米冠军和青运会男子100米冠军。张娟娟,1981年1月2日出生于山东省青岛市莱西市,毕业于中国海洋大学,曾获得北京奥运会射箭女团银牌、个人冠军。 第一届划分地域隶属省/市/自治区运动员东部地区安徽李星、夏之光江苏李若天、王志文、杨超越山东

安悦溪、 董岩磊、高茂桐、郭子凡、金晨、李玟希、李晓峰、李一桐、刘姝贤、沈天行、王峥、翟潇闻、郑丞丞

上海蔡知辰、董力、杜荣宙、蒋申、李沐晨、陆定昊浙江高瀚宇、 林超泽、王浩歌、谢彬彬、徐梦洁、杨廷东南部地区福建小鬼(王琳凯)、赵磊广东陈靖可、陈哲远、杜金雨、龚锐、赖美云、李匡时、刘美含、倪秋云、彭楚粤、谈楚然、谭杰希、谭妍喆、王艺甜、魏瑾、许梦圆、Yamy、焉栩嘉、张昕、郑丹妮、钟祺海南吴宣仪、杨冰怡中国台湾贝汯璘、董又霖、利晴天、连晨翔、邱治谐、王大陆、王子(邱胜翊)、易柏辰中国香港李治廷、许靖韵西部地区重庆李庚暄、罗智仪、周震南、朱星杰甘肃刘洛汐山西王妍之陕西李艺彤、李宇琪、马伯骞四川段奥娟、伽里、江映蓉、罗怡恬、 Rapen、王竟力、尹清、张紫宁新疆哈妮克孜、米热、王一哲、张阳阳北部地区北京梁缘、王天辰、吴芊盈、杨东清黑龙江冯建宇、邱虹凯、孙芮、吴佳怡吉林陈小纭、范世錡、刘海宽、美娜、魏大勋、郑业成、周彦辰辽宁高颖浠、姜京佐、庞瀚辰、熊梓淇、徐圣恩、于小彤、张南内蒙古辣目洋子天津常喆宽、于湉中部地区河南洪尧、孟美岐湖北曹曦月、曾一萱、高秋梓、夏宁骏、赵天宇、赵粤湖南陈珂、段艺璇、傅菁、李璐尔、苏青、徐浩、钟易轩、周锐海外地区Charles(加拿大)、Lance(加拿大)、李紫婷(泰国)、麦亨利(澳大利亚)、Mark(加拿大)、Mike(泰国)、森竣(马来西亚)、Sunnee(泰国)、徐志贤(泰国)

所属省、直辖市、自治区及人员名单按籍贯以及姓氏首字母排序。

第二届全程赛事主持人超新星代表决赛直播主持人金牌教练团总教练张绍刚宋茜杜海涛邓亚萍运动员运动员运动员阿冷灵超许梦圆敖瑞鹏刘俊孝许振啸白举纲刘芮麟宣璐陈小纭刘些宁雪儿陈汛R1SE刘也R1SE焉栩嘉陈宥维刘智堂彦希陈子由Luu Brothers Lance火箭少女101杨超越崔绍阳Luu Brothers Mark火箭少女101杨芸晴代斯陆思恒杨仕泽戴萌罗怡恬杨淘董馨肖玉鑫R1SE姚琛火箭少女101段奥娟马伯骞姚明明范世錡马睿瀚易正福费启鸣马雪阳于小彤SNH48冯薪朵麦亨利岳岳火箭少女101傅菁宋美娜火箭少女101yamy高嘉朗蒙恩R1SE翟潇闻高颖浠火箭少女101孟美岐张峰官鸿孟子义张俐晴管栎木子洋张宁江郭星冶强东玥张乔耳海铃R1SE任豪张舒沦韩东君任世豪SNH48张昕何昶希施宇R1SE张颜齐R1SE何洛洛斯外戈张艺东洪佳宁孙千张逸杰胡春杨谈楚然张予曦胡浩帆谭咏雯张语格胡林希田轩宁张远黄皓佟梦实张云龙黄梦莹王鹤棣章乐韵纪凌尘王一菲R1SE赵磊嘉羿王一琨赵品霖姜钧馨王艺甜R1SE赵让孔垂楠王喆赵弈钦火箭少女101赖美云王志文赵英博赖艺吴迪飞钟祺赖雨濛吴季峰周锐李明轩吴俊余R1SE周震南李汶翰吴希泽周政杰李星火箭少女101吴宣仪祝绪丹李艺彤吴映香火箭少女101张紫宁SNH48李宇琪SNH48吴哲晗李振宁李昀锐夏瀚宇火箭少女101李紫婷火箭少女101徐梦洁R1SE夏之光林枫松徐艺洋王舒菡SNH48林思意SNH48许佳琪徐浩麟壹铭节目原声曲目作词作曲演唱备注《生而为赢》顾玉帆Tim Hawes、Obi Mhondera、Geek Boy Al Swettenham、Mariann Rosa火箭少女101主题曲播出信息届次播出时间播出平台播出时间播出模式第一届2018年11月1日起腾讯视频、腾讯体育每周四20:00周播2018年11月10日-11月11日每日15:00-21:00现场直播第二届2019年10月12日起每周四20:00资格赛点播2019年11月1日-11月3日未知现场直播影片评价
免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取自互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件24小时内删除。

相关阅读